“多少钱一斤?”年轻🋋nV人警惕的看了眼四周,压低了声音。

    “⚠💵🖑三块一斤,再加一斤粮票。”沈知欢把早就想好的价格说了出来。

    这年头,好使的还得是各种票据。

    “⚠💵🖑你还要粮票?人家百🋋货大楼都不要粮票。”年轻nV🇰人皱眉。

    “百货大楼那些都快焉巴的荔枝怎麽能同我的荔枝b?我这荔枝可是刚运过来的🃳🛶♎,不信你瞧荔枝把儿,都是新痕。”沈知欢连忙道。

    “那焉巴的荔枝没🄳🁥🇵营养不说口感还差,你买回去顶多放一天,我这新鲜的荔枝可不一样,🋞🚙不光口感好还耐👓放,你拿回去放进冰箱,一个星期都不带坏的。”

    年轻nV人低头看了⛂🗤一眼都被她捏得有些温热的荔枝,点头,“你有多少?”

    “估m0着有十来斤,还有一点苹🔀♅果、🇘桃子和大樱桃。”🞂沈知欢扭头撇了眼身後的背篓。

    早晨刚睁眼,沈知欢就进度假村里忙活了,杂七杂八的水果♓摘了一大堆,好在冷🃳🛶♎冻保鲜库都能用,也不怕水果坏了。

    “这时候还有樱桃?⛂🗤”年轻nV人眸子里闪过意外。

    她那口味刁钻的小叔子🋋就好这一口,每到樱桃正🍆当季的时候,家🍊🆙里的樱桃就没一日断过。

    “要不咱们找个🛕🜒没人的地方说?🍡”沈知欢僵y的笑笑。🇰

    每说一种水果,她身後被衣服盖得严严🇘实实的背篓就重几斤……

    一种两种还不觉得,种🋋类多了,她那一把骨头顶着的肩膀就有些吃不消了。

    “我家就住後面那个小区,要不去我家?”年轻n🜡V人指着不远的一处🕰🍐🇑楼房道。