食堂中午的时候,最基础的一份快餐。

    两荤一素☶🃺外加一份米饭,再送一碗汤,一共需📁要三块钱。

    当然了,如果你想吃得更好,得加钱。

    不过也不是特别多。

    学校外面的盒饭,也是差不多的价格。

    只是,学校外面的盒饭,🖙菜的种类,可☳能会比食堂的多一些。

    食堂的相对单一。

    如果不吃这样最基🞗础的饭菜,吃🛹凉皮或是其它的🆻🔰,也都不算贵。

    如今的凉皮,一份三块钱,足🅅🄉🞹够一个女生🄩吃到📁撑。

    东姝和刘佳晴外加另外两个女生一起🔮去了食堂。

    大家也不挑,要么吃这种🖙快餐,要么就吃盖浇饭。

    价格差不多。

    原主是个学生,学校里相对🅊🄶🂆安,所以东姝并没有来的第一顿就🎪📺吃的特别夸张。

    跟刘佳晴一样,吃了一份快餐。

    吃过饭,四个女生一起回了学校最南🔮边的女生寝室楼。