目前的盐价,一升,42文。

    一斤多而已,四十来文而已。

    来对比一下去年的米价,一斗米,15文,一斗米约等于🕯🍈十升米哦~

    盐向来就贵,也不是这一天两天的事。

    “你这一瓶就算了,要是大量生产,第一个,拿盐🆾,咱们就拿不到。”

    “第二个?”

    “你还问第二个?即使能拿到大😗量的盐,这一瓶子,得要多少钱,咱们又该卖多少钱?”芳草扶额🁙🆋🍽,用着“幽怨”的眼神看着她:“姐,这只是一瓶盐而已。”

    还没开始。

    她已被要求放弃。

    周沛霖在一旁说道:“咱们先试试,再看看能🎏🐊♰不能用其他物品替换,单是盐🖵🖺,着实太贵了些,不像洗涤皂和香皂,原料倒是花不了太多的钱。”

    芳草看了她一眼,点点头:“就按沛霖说的办吧。🆾”

    “你俩给我安排完了。”她挥手让她俩走。

    第二天。

    没等到🚒这第二🊚🊚天一早,半夜的时候,芳草和周沛霖找到了她。

    当时,她正在捯饬其他东西。