而且还有更好的二代皇竹草饲料,这些东西对于村里🂵养🟦殖兔子来说实在是太容易了,成本小的可怜,收获却是十分惊人的。

    “小烨书🙢🌃记🄘♟,兔毛能干啥🟞🞍子啊?”有人小声询问,他们不理解兔毛能干什么。

    “兔毛啊!”

    江小烨走到最前面,站在🟞🞍桌前看向所有人道:“知道为什么我们花钱买兔子给你们喂么?因为我们国家需要兔毛,而且需求量极大,之前我听人说,兔毛🆏🎢💮站收购价格是一斤三块钱对不对?”

    一斤三块钱,那是几年前的价格了。

    “对,俺是这样听说的,不过俺去卖的时候,卖了几斤都是按照四元钱给的。”铁牛赶紧喊了一声🞛🔷,高兴的很。

    说完不忘记回🞲😈🞲😈头对着自己老婆说示♓意,你看,俺和小烨书记说话了!

    “四元,低🄘♟了,我来告诉你们为什么我说十只长毛兔一个月就能赚十几块钱,这不是夸张,因为现在的兔毛价格,已经是一斤十元了,下半年的时候,预计可以达到十几元,明年,二十几元,当然,下半年和明年是我猜测的价格,但你们知道这意味着什么么?意味着你们养兔养的足够多,一年就可以成为万元户!”

    江小烨笑着,万元户,对于这个年代来说太🟅🚰少见了,等到八十年代的时候,万元户的说法才逐🚯渐出现。

    谁家谁家是万元户,那绝对是骄傲的事。

    “为啥这么贵?”别说村民了,马保🝩🍳🌊国都感觉难以置信,太贵了吧?

    “贵么?不贵的,就说现在吧,一斤兔毛出口,可以给我们国家换来10美元的外汇,这相当于一辆金鹿自行车的出😧口价值了,从去年开始,兔毛的收购价格就在逐步上升,一些地方开始重视养殖长毛兔了,⚗因为养🄯🁈兔比养猪更赚钱,特别是今年,因为去年干旱,饲料稀缺,很多地方的长毛兔兔毛供应锐减,现在的兔毛价格还在不断提升,你说,我们养兔好不好?”

    随着兔💪🔬🃩毛价格不断提升,而且不需要担心大面积🉟🈥瘟疫死亡,江小烨发现当前比🟛🝶起办工厂,更强的是这些兔毛,不但可以给国家提供足够的外汇,还可以让他们过上好日子。

    “好!”

    “好!”