结账当然是食堂的小金库了。
市面上小枣2毛8一斤,而白宝山直接给了3毛🎢💲🕰,毕竟人家踏着黑给你送到家门口,密云到京城,起码60公里,不值多2分钱吗?
一把结清,两车🀡⚁芦苇叶15元,红枣2🁓🅖🆦40。🖟📺
一共255元。
趁着仓库人还没有来上班🗋🚇,白宝山从空间弄出来的6000斤新鲜江米,
白宝山可是算100斤9块钱,
白宝山试过,1两2的干米⚞💠泡好2两,煮出来,有3🕻🎶🕢两多点。
4个加上红枣,有个1斤2两。
4个全部算下来,可以🐇♛说不赚钱,主打一个不让🎢💲🕰工人吃亏。
“领导,粽子咱们什么时候煮?”于冰跑了😄⚞过🖟📺来问道。
“粽子票都发下去了吗?”
“我问了,周一那天都发了。”
“行,中午饭做好后就煮。
让人在大门那里放个大桌子。
买粽子就两个地方,一个是二号食堂门口,另一个是大门口,等下会有🄘♙广播通知,去吧💔👨。”
市面上小枣2毛8一斤,而白宝山直接给了3毛🎢💲🕰,毕竟人家踏着黑给你送到家门口,密云到京城,起码60公里,不值多2分钱吗?
一把结清,两车🀡⚁芦苇叶15元,红枣2🁓🅖🆦40。🖟📺
一共255元。
趁着仓库人还没有来上班🗋🚇,白宝山从空间弄出来的6000斤新鲜江米,
白宝山可是算100斤9块钱,
白宝山试过,1两2的干米⚞💠泡好2两,煮出来,有3🕻🎶🕢两多点。
4个加上红枣,有个1斤2两。
4个全部算下来,可以🐇♛说不赚钱,主打一个不让🎢💲🕰工人吃亏。
“领导,粽子咱们什么时候煮?”于冰跑了😄⚞过🖟📺来问道。
“粽子票都发下去了吗?”
“我问了,周一那天都发了。”
“行,中午饭做好后就煮。
让人在大门那里放个大桌子。
买粽子就两个地方,一个是二号食堂门口,另一个是大门口,等下会有🄘♙广播通知,去吧💔👨。”