13章 、内部矛盾(3/4)
“🍀就是,这个价🚰格🚥🕣也太高了吧这样我们人力物力的,赚得还没有他们多”
“对啊,这样可不行。”
“价格太高了,就算是好,批量🌌购买二三十一只就不错了,价格到了一百,金⚍🐊总,这不对吧”
“是啊,这不太对啊,我们还没有吃过这么贵的🐜🀨⚿鸡呢。”
脆氏风味的其他股东立刻折腾起来了,市场一看有🗘🛼⚅点稳定了,他们就开始想更大利益了。
“你们这是什么意思这个🔼🅺价格是大家当时定下的吧现在是一百,以后的就会降到六十了,我们的利润和他们可以说对半分吧,我们确实是还有成本,难道他们就没有了么饲养到这么大,这鸡鸭都是白长的么番茄辣椒好不好你们自己清楚,难不成他们就是随随便便撒种子就撒出来的”
金娜兰知道🃘😈🃘😈早晚会遇到这种问题的🃝,可是没想到这么快就开始了。
“🍀娜🗟🜼兰,你这话说的就不对了,哆哆,你给我们看一下雨山村每一只鸡鸭的利润,再算一下我们的利润。”
金育克作为金☿🅍娜兰的二叔🔼🅺,权力也是很大的。
哆哆看了一眼金娜兰,随即对着荧屏操作了一下道:“我们脆氏⛑风味的脆氏雨山全家桶大约266一份,其中给雨山村每只鸡鸭加上调料的价格是106左右,剩下160元,我们的奶茶,可乐,薯条,制作等等成本加起来大约三十元,至于房租和工钱,交税方🜹面需要另算,大约利润一份有100元左右。”
“听听,雨山村的利润是106,我们却只有100,而且我们是多少人分利润全部被人家赚去了,养鸡鸭种🖛辣椒番茄🁫🈬🁙需要多少成本比我们😑赚的多”
金育克立刻起身道:“就算是以后60元一🁁🂶只了,人家两个月就能出来的鸡,这就是要把我们当做冤大头啊”
“就是,这钱全部被他们赚了”
“对啊,这价格可以继续谈谈的🌌,这什么价格这么高🏶🞡🕮”🀾
“我感觉也是。”
“对啊,这样可不行。”
“价格太高了,就算是好,批量🌌购买二三十一只就不错了,价格到了一百,金⚍🐊总,这不对吧”
“是啊,这不太对啊,我们还没有吃过这么贵的🐜🀨⚿鸡呢。”
脆氏风味的其他股东立刻折腾起来了,市场一看有🗘🛼⚅点稳定了,他们就开始想更大利益了。
“你们这是什么意思这个🔼🅺价格是大家当时定下的吧现在是一百,以后的就会降到六十了,我们的利润和他们可以说对半分吧,我们确实是还有成本,难道他们就没有了么饲养到这么大,这鸡鸭都是白长的么番茄辣椒好不好你们自己清楚,难不成他们就是随随便便撒种子就撒出来的”
金娜兰知道🃘😈🃘😈早晚会遇到这种问题的🃝,可是没想到这么快就开始了。
“🍀娜🗟🜼兰,你这话说的就不对了,哆哆,你给我们看一下雨山村每一只鸡鸭的利润,再算一下我们的利润。”
金育克作为金☿🅍娜兰的二叔🔼🅺,权力也是很大的。
哆哆看了一眼金娜兰,随即对着荧屏操作了一下道:“我们脆氏⛑风味的脆氏雨山全家桶大约266一份,其中给雨山村每只鸡鸭加上调料的价格是106左右,剩下160元,我们的奶茶,可乐,薯条,制作等等成本加起来大约三十元,至于房租和工钱,交税方🜹面需要另算,大约利润一份有100元左右。”
“听听,雨山村的利润是106,我们却只有100,而且我们是多少人分利润全部被人家赚去了,养鸡鸭种🖛辣椒番茄🁫🈬🁙需要多少成本比我们😑赚的多”
金育克立刻起身道:“就算是以后60元一🁁🂶只了,人家两个月就能出来的鸡,这就是要把我们当做冤大头啊”
“就是,这钱全部被他们赚了”
“对啊,这价格可以继续谈谈的🌌,这什么价格这么高🏶🞡🕮”🀾
“我感觉也是。”