“来碗煮猪肠,加一文钱的米粉。”

    “给我来一碗,多装点🂋,我🝲自己带了碗,拿🁇🃧🚌回去吃。”

    “你这离我家太远了,不如你们像卖盒饭那样推别🍖🈇处🍗🈐卖,我想回去吃,又怕米粉泡碎🟌了。”

    在💚💝💱学子们等待考试结果的时候,下丘村的卤煮卖火爆了,因为便宜,大🃐🖻🗶肠里🁭🈾面有油水,关键不臭。

    两文钱吃一碗,让人感觉占了天大的便宜,若非吃盒🍗🈐🍗🈐饭的人知道一碗卤煮米粉加一文钱的🇄🖂米粉也吃不饱,他们都想吃了。

    一💚💝💱时间,卤煮米🎻🖐粉名扬南京,以低廉的🏬🝋价格名扬的。

    “憨憨,憨憨,成了,下一步怎⛴🞧么办?”里长匆匆跑过来找憨憨。

    朱闻天停下笔,揉着手腕:“涨价,涨到🈠⛙三文钱,对外就说改进了配方,优化了生产工艺🇄🖂。”

    “改进啥?哪里🎻🖐还能优化?”里长没发现可以改的地方。

    “我哪知道?哦!现在没加香菜,可以加香菜末。”朱闻天想🜸🆿🕑到☄个东西。

    “加香菜就多一文钱🇨?”里长认为这属于欺🁇🃧🚌骗行为。

    “咱得给别人留出来🇨利润,咱现在的卤煮就是赚百分之二十的利润,卖五碗得两文钱,还搭着人工成本,咱的人给别人盛卤煮,耽误的时间不是钱?

    批发出去的价格就是🇨两文钱一碗的🈅🟈🛈量,他们自己卖三文,卤煮得始终烧着火,还得有锅🛛🝁、有碗,前期要投入成本的。

    你算算,他们两文钱🇨拿去,自己添置锅、碗、炉子,加上烧的煤焦,一碗成本大概得有二文三四厘,赚六厘,跟咱们的💔👣利润差不多。”

    朱闻天给里长算账,别人得赚钱才行,下丘村不可🍖🈇能整天零售卤煮。