二十零章 、八零年种田养家50(1/5)
鲜花饼论斤也论盒。
盒子这种高档包🂍装,一般都是作为礼😒🀸🁢品送出去的。
毕竟过了中秋,便是国庆节了。
这可是个大节日,大家走亲访友的,😒🀸🁢总🝌不好空着手吧。
这个时候,装的特别精致的鲜花饼礼盒,便⚥入了市里这些人的眼了。
月饼的盒子,用的还是他们食品厂之前订的,鲜花饼📻☜的⛾盒子却需要现订。
刘主任带了两个样子,今天带去了市里。
一盒装了八块鲜花饼,讨个吉利的数字。
对于鲜花饼的订价😀♾🍽,刘主任订的是三块五一斤。🍜🍜
一斤差不多有十六、七块的样子。
这个其实跟🚓💺东姝之前卖过的价格差不多,稍稍🐯🃙😌能提几分钱一块。
装进盒子里,这些鲜花饼也不足两块😒🀸🁢钱,但是包上了包装盒🞆👻子,这一盒鲜花饼,直接就上了档次🁵,可以卖到八块八毛钱。
不算贵,盒子也不大,买两盒,也不过十多块钱。
但是带出去,就很好看了。
而且刘主任听从东姝的建议,内里的鲜花饼⚥,还独立用纸包了一下。
盒子这种高档包🂍装,一般都是作为礼😒🀸🁢品送出去的。
毕竟过了中秋,便是国庆节了。
这可是个大节日,大家走亲访友的,😒🀸🁢总🝌不好空着手吧。
这个时候,装的特别精致的鲜花饼礼盒,便⚥入了市里这些人的眼了。
月饼的盒子,用的还是他们食品厂之前订的,鲜花饼📻☜的⛾盒子却需要现订。
刘主任带了两个样子,今天带去了市里。
一盒装了八块鲜花饼,讨个吉利的数字。
对于鲜花饼的订价😀♾🍽,刘主任订的是三块五一斤。🍜🍜
一斤差不多有十六、七块的样子。
这个其实跟🚓💺东姝之前卖过的价格差不多,稍稍🐯🃙😌能提几分钱一块。
装进盒子里,这些鲜花饼也不足两块😒🀸🁢钱,但是包上了包装盒🞆👻子,这一盒鲜花饼,直接就上了档次🁵,可以卖到八块八毛钱。
不算贵,盒子也不大,买两盒,也不过十多块钱。
但是带出去,就很好看了。
而且刘主任听从东姝的建议,内里的鲜花饼⚥,还独立用纸包了一下。